Воры электрооборудования оставили село на Николаевщине без света

18.05.2016 в 10:45

В Первомайский отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратилась дирекция ПАО «Николаевоблэнерго» и сообщила о том, что в ночь с 15 на 16 мая 2016 года неизвестные, взломав замки на входных дверях, проникли в помещение трансформаторной подстанции, которая расположена в с.Лукашовка Первомайского района, откуда похитили электрическое оборудование и комплектующие к нему. В связи с этим село на некоторое время осталось без энергоснабжения. Сейчас учреждением устанавливается общая сумма причиненного материального ущерба.

Следственным отделением Первомайского ОП ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет. Продолжается досудебное следствие, правоохранители устанавливают лиц, причастных к совершению данного преступления.

Полицейские обращаются к гражданам, которые стали свидетелями кражи или обладают информацией, полезной для следствия, сообщать в Первомайский отдел полиции ГУ Национальной полиции Украины в Николаевской области по адресу: г.Первомайск,ул.Грушевского, 29 или по телефонам (05161)7-52-02, 102.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив