Южно-Украинская АЭС награждена дипломом Международного экологического форума «Довкілля для України 2016»

04.05.2016 в 11:25

ОП «Южно-Украинская АЭС» за достижения в области экологии и безопасности награждено дипломом Международного экологического форума «Довкілля для України 2016». Очередной экологический форум проходил 26-28 апреля в Киеве. Это традиционное мероприятие организовывается при поддержке Кабинета Министров и Министерства экологии и природных ресурсов Украины.

В рамках форума была развернута ІХ Международная выставка «Довкілля для України 2016». Ее разделы знакомили с новейшими технологиями, которые применяются в сфере охраны природы, проектами сохранения окружающей среды, представленными крупными промышленными предприятиями Украины, а также позволявшими принять непосредственное участие в природоохранных мероприятиях.

В ІХ Международной выставке «Довкілля для України 2016» участвовали ведущие промышленные предприятия, экологические компании, учебные заведения, общественные экологические организации. В их числе Южно-Украинский энергокомплекс (ОП ЮУАЭС).

С работой ОП ЮУАЭС участники и гости выставки «Довкілля для України 2016» знакомились с помощью действующего объемного макета, который демонстрирует работу трех его составляющих - АЭС, ГЭС и ГАЭС, а также перспективы развития предприятия. «Наш макет, в частности, показывает ожидаемые результаты реконструкции системы технического водоснабжения атомной станции, реализация которой на южно-украинской площадке сегодня идет полным ходом, и строительства 4-го энергоблока АЭС», - отмечает начальник отдела работы с общественностью и СМИ ОП ЮУАЭС Владимир Зернопольский.

В состав ОП ЮУАЭС входят Южно-Украинская атомная электростанция, Александровская гидроэлектростанция и Ташлыкская гидроаккумулирующая электростанция. Производя каждый 10-й киловатт в стране, этот уникальный энергокомплекс является главным энергогенерирующим предприятием юга Украины. Выработанной его энергоблоками и гидроагрегатами электроэнергии достаточно для обеспечения нормальных условий жизнедеятельности Николаевской, Одесской, Херсонской и частично Кировоградской областей.

Цель проведения Международного экологического форума «Довкілля для України 2016» - содействие дальнейшему развитию в стране экологически ориентированного общества, стабилизации и улучшению состояния окружающей среды, а также открытие новых возможностей для осуществления инвестиционных проектов.

Как показала практика, ежегодное проведение этого мероприятия способствует защите и воссозданию окружающей среды, обеспечению техногенно-экологической безопасности, созданию эффективных механизмов гармонизации жизнедеятельности общества в окружающей естественной среде. Форум также помогает поддерживать прямой диалог участников с представителями Министерства экологии и природных ресурсов Украины, а также должностными лицами и общественностью по вопросам эффективности внедрения государственной экологической политики.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив