Польский журнал унизил активистов украинского майдана

30.04.2016 в 15:15

В феврале 2016 польский журнал Tygodnik Przegląd (Недельное обозрение) использовал фотографии украинцев с евромайдан странным и оскорбительным образом.


Издание приобрело несколько снимков украинской молодежи с табличками, которые те держали в руках, позируя для проекта фотографа и сотрудника агентства Redux Джонатана Борзик (Jonathan Borzicchi).

На табличках было написано: "Я - Украинец, и я не могу оставаться спокойным" (I'm Ukrainian, I can not keep calm).

Фоторедакторы польского журнала отредактировали снимки, полученные на фотостоке reduxpictures, и "дали" украинцам в руки таблички с новым надписями: "Возьмусь за любую работу" и "Ищу работу".

 

Ими проиллюстрировали статью "Миллион украинцев строит Польшу".

Именно этими изображениями польский журнал проиллюстрировал статью о бедных украинских заробитчан, которые не могут найти работу на родине, поэтому ищут лучшей доли в Европе.

Обложку в Украине заметили только сейчас - о ней сообщили пользователи в Facebook.

 

Автор оригинальной серии Джонатан Борзик утверждает, что польские журналисты своими действиями осквернили не только его профессиональную честь, но и достоинство ребят, которые согласились сфотографироваться для проекта, который утверждал величие духа украинцев и майдановцев.

Комментарии (23)
Справедливый
30.04.2016 в 15:20 | UA

Цэ Зрада

///
30.04.2016 в 15:22 | UA

Всё правда за исключением того, что украинцам в Польше уже не рады. Заробитчане массово возвращаются домой, так как на их места поляки берут сирийцев и ливийцев.
Такая вот перемога.

Мамонт
30.04.2016 в 15:46 | UA

В чём унижение?
Вся Польша знает, что это так.
За любую работу берутся.

Бу-га-го-га-го-га-го-га-
30.04.2016 в 16:11 | UA

<удалено модератором>

...
30.04.2016 в 16:13 | DE

Во всем, что происходит с народом - виновато правительство. Наверное политику нужно менять,например снова подружиться с Россией? Может заводы снова заработают? Люди обретут рабочие места и не нужно будет мыть в другой стране унитазы.

Южак
30.04.2016 в 16:38 | UA

Что тут не правда?!!!!За это и скакали и шины жгли и сами себя убивали.

Николаевец
30.04.2016 в 16:41 | UA

о це так зрада союзников

и шо
30.04.2016 в 16:58 | UA

паночку даже на обьездную не принимают в свой круг местные маромойки , а ко(и)зяку нет места уборщиком туалетов ?
ГЫЫЫЫЫЫЫЫ

Виктор
30.04.2016 в 17:14 | UA

<удалено модератором>

Русич
30.04.2016 в 17:16 | UA

<удалено модератором>

ВВС
30.04.2016 в 17:17 | UA

Какое "величие духа"? Майдан продемонстрировал отсутствие мозгов у майданутых. Оглянитесь вокруг, это всё последствия Майдана.

ВВС
30.04.2016 в 17:20 | UA

У поляков есть опыт обращения и правильный подход к украинцам. Почитайте историю возникновения термина "быдло".

Наступает час расплаты.
30.04.2016 в 17:20 | FR

Ну оно же так и есть.
Вы со своим национализмом задрали всю планету Земля.
ПРОГРЕССИВНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО изначально повелось на ваше стенание от якобы угнетения со стороны России. Но время показало кто есть кто, и теперь Украина показала своё истинное лицо. Тотальная коррупция, бюрократия, враньё, агрессивный национализм, обнищание, и т. д.
Какого уважения к себе после этого хотите?!

Р.У.Н.
30.04.2016 в 17:30 | T1

Русич - ты представляешься нашим, а говориш как московит. Ты за кого вообще-то? За Русь или московию?

Русич
30.04.2016 в 17:37 | UA

<удалено модератором>

Житомасон
30.04.2016 в 18:12 | T1

<удалено модератором>

Свидомит
30.04.2016 в 18:22 | US

> Житомасон (2016.04.30 18:12 [T1]) Хорошо, что напомнили о Янцене. Интересно он ещё ищет подлодку закопанную в степях Донбасса или уже нашел вечный покой???

щщщще
30.04.2016 в 18:41 | UA

> Виктор (2016.04.30 17:14 [UA])
Недалёкий ты, однако, быдлолох - дальше собственного носа не видишь, а пытаешься ублюдочные советы давать.

В КУРСЕ ДЕЛА
30.04.2016 в 19:52 | UA

Очередная зрада

Ялынка
30.04.2016 в 21:17 | RU

А чё это наш мисцевый молчит? Самая его тема.

,
30.04.2016 в 22:39 | UA

настоящая правда, правильно поляками написано.

Зоя
01.05.2016 в 06:51 | UA

Это правда, что в Европе многие украинцы согласны на любую работу, но теперь берут только специалистов высокого класса.Плохо то, что в Польше ширится антиукраинское движение. И в этом виноваты не заробитчане-украинцы, а власти.

Наблюдатель
01.05.2016 в 11:52 | UA

А в чём польский журнал унизил-то? Разве не за ЭТО скакали, жгли покрышки и людей на Мудане? Ведь хотели ИМЕННО этого: безвиза с ЕС, чтобы беспрепятственно "свалить" в Европу, и работать ТАМ (Польша - тоже Европа). Или они надеялись жить в Европе НЕ рабатая, на халяву? Тогда, конечно, обидно!