Ликвидирован "конвертационный центр" с оборотом более $30 млн., который работал на Николаевщине

05.04.2016 в 10:58

Оперативными работниками Государственной фискальной службы в Николаевской области ликвидирован "конвертационный центр", который оказывал услуги предприятиям Николаевской, Одесской, Херсонской областей по незаконному переводу безналичных средств в наличность и легализации сельхозпродукции, которая была приобретена за наличные деньги, без отображения проведенных операций в бухгалтерском учете и, в дальнейшем, реализованная на экспорт. Общий объем таких противоправных услуг за 2015-2016 годы составил более 30 млн. долл. США. При этом "дельцы", чтобы не возвращать валютную выручку от экспортированной сельхозпродукции, использовали ряд фиктивных предприятий - экспортеров, основным заданием которых было документальное оформление экспортных операций и перевод валютной выручки на счета оффшорных компаний.

 

По результатам проведенных действий наложен арест на 165 счетов 65 субъектов хозяйственной деятельности, изъято 15 печатей, документы "фиктивных" и "транзитных" предприятий, которые задействованы в схемах конвертации денежных средств, компьютерная техника, с помощью которой осуществлялось ведение бухгалтерского учета на предприятиях.

 

Оперативными подразделениями органов ГФС в Николаевской области и в дальнейшем будут проводиться мероприятия по предупреждению и выявлению нарушений действующего законодательства Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив