В Очакове "морским котикам" из бывшей столовой сделают казарму

13.03.2016 в 19:37
Олег Мудрак и Сергей Сидорук

Олег Мудрак и Сергей Сидорук

Депутаты Николаевского областного совета от партии "Відродження" Олег Мудрак и Сергей Сидорук активно занимаются вопросом ремонта и переоснащения бывшей столовой под казарму для бойцов 73-го морского центра специального назначения.

 

Олег Мудрак рассказал, что здание как столовая, давно не использовалось, и не имея сегодня нормального материального обеспечения, постепенно ветшало.

 

– Ушла в небытие крыша, пришли в полную негодность окна, оставив лишь крепкий корпус, восстановить который, при наличии желания, определенного финансового ресурса и правильной организации давно хотелось и мечталось, – говорит Олег Мудрак. – Причина, для такого начинания, давно болезненно давала о себе знать – более 400 мобилизованных военных на сегодняшний день продолжают жить в палатках на территории воинской части. Кто жил - тот знает, поэтому, как не старайся, а комфорта капитального здания все равно не достигнешь.

 

Как оказалось, несмотря на то, что депутаты-однопартийцы знакомы очень давно, но на нелегком поприще украинского волонтерства Олег Мудрак и Сергей Сидорук встретились впервые.

 

– Позвонив мне, Сергей сам инициировал встречу. Мы долго общались, во многом делились взаимным опытом, дополняя друг друга в рассказах о волонтерской деятельности каждого из нас, – отметил Олег Мудрак. – Для меня стало приятным "открытием", что введенные с началом военного конфликта на востоке страны правила на его предприятии, были инициированы и поддержаны всем коллективом компании: накапливать и тратить на помощь армии определенные финансовые ресурсы, в формировании которых высказал намерение участвовать каждый из сотрудников. Чем не пример, который можно и нужно брать за эталон украинского патриотизма?
Олег Мудрак выразил благодарность за финансовую помощь Олегу Сидоруку, компания которого оплатила счет на приобретение оцинкованного металлопрофиля, саморезов, коньков и другой фурнитуры на сумму, которая превысила 98 000 грн.

 

– Согласитесь, в условиях сегодняшнего "эффективного реформирования экономики" – поступок, к сожалению, уже редкий и заслуживающий настоящего уважения, – считает Олег Мудрак. – На сегодняшний день в Воинской части сформирована команда, определены организационные мероприятия, готовится обрешетник на крышу для монтажа металлопрофиля и фурнитуры, проводятся подготовительные работы. Через день-два начнутся непосредственные работы по ремонту кровли будущей казармы. Значит и этот глобальный вопрос для любимого 73 МЦСН будет решен!

 

Также при организационной поддержке заместителя главы Николаевской ОГА Вячеслава Боня, который счел необходимым "вступить в ряды" добровольных помощников 73 МЦСН, достигнута договоренность с депутатами Николаевского областного совета Хасаном Гемаевым, Петром Паламарюком и главой Очаковской РГА Сергеем Самоуковым. Они помогут в изготовлении и установке 44 новых металлопластиковых окон, для логического продолжения апгрейда новой казармы.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив