Депутаты Жовтневого района Николаева отказываются передавать СОШ №47 в собственность города

10.03.2016 в 11:14

Депутаты Жовтневого района Николаева отказываются передавать СОШ №47 в собственность города, вследствие чего николаевские депутаты не могут согласовать выделение средств на строительство спортивной площадки на территории школы.

 
Об этом рассказал вице-мэр Евгений Шевченко на вчерашнем заседании постоянной комиссии Николаевского городского совета по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития.

 
Заммэра сообщил, что позиция депутатов Жовтневого района в отношении вышеуказанной школы аналогична позиции относительно Жовтневой центральной районной больницы (ЦРБ), когда последние отказались передавать учреждение на баланс города:

 
- Когда мы ехали по вопросу Жовтеновой ЦРБ, обратились с просьбой, они ответили: «мы против». Такая же ситуация по школе №47, потому что профильная комиссия выезжала в ЦРБ и в эту школу. Мы написали несколько писем в том году, в этом подготовили такие же председателю областного совета.

 
Что касается депутатов Николаевского горсовета, то, по словам Шевченко, они выступают против выделения средств на финансирование строительства спортивной площадки, поскольку школа №47 не состоит коммунальной собственности.

 
В результате члены комиссии приняли решение не оставлять попыток «достучаться» до депутатов Жовтневого района. В частности, на следующей сессии Николаевского городского совета депутатский корпус планирует обратиться к соратникам из Жовтневого райсовета с просьбой передать СОШ №47 в коммунальную собственность города.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив