Мошенник обманул 80-летнюю пенсионерку и забрал у нее 7 тысяч гривен

05.03.2016 в 13:15
Мошенник обманул 80-летнюю пенсионерку и забрал у нее 7 тысяч гривен

Мошенник обманул 80-летнюю пенсионерку и забрал у нее 7 тысяч гривен

В Заводский отдел полиции ГУНП в Николаевской области поступило заявление от 80-летней жительницы района, неизвестный мужчина под предлогом продажи медпрепаратов завладел ее деньгами в сумме 7 тысяч 300 грн.

По словам потерпевшей, она увидела по телевизору рекламу, в которой рассказывалось о целебных свойствах таблеток для лечения суставов. Связавшись по указанному в объявлении номеру телефона с представителем фирмы, женщина сделала заказ и перечислила на указанный им счет деньги. Заявитель ждала неделю на свой заказ, потом попыталась связаться с представителями фирмы, но все было бесполезно. Номер мобильного оператора уже был отключен от сети.

Также, в полицию обратился 31-летний мужчина, который попросил, чтобы полицейские помогли ему вернуть имущество. Как выяснилось, наглядно знакомый одолжил у заявителя строительные инструменты общей стоимостью 2000 грн., а потом отказался их отдавать.

Как выяснилось, 38-летний злоумышленник, взяв у товарища инструменты, в тот же день заложил их в ломбард. Получив 450 грн., мошенник потратил их на личные нужды.

Следственным отделением начаты уголовные производства по признакам ч.1 ст.190 УК Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив