Прокуратура возобновила расследование в отношении чиновников Одесской мэрии и группы "Привоз"

11.02.2016 в 19:16

Прокуратура Одесской области возобновила уголовное производство в отношении должностных лиц Одесской мэрии и предприятий группы "Привоз" по факту присвоения имущества в особо крупных размерах, сообщил заместитель генерального прокурора Украины, прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе.

"После изучения материалов нами было принято решение об отмене постановления о закрытии уголовного производства в отношении должностных лиц Одесской мэрии и предприятий группы "Привоз" по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах – ИФ)", - написал Д.Сакварелидзе на своей странице в Фейсбук в четверг.

По его словам, сейчас следователи областной прокуратуры продолжают расследование по факту присвоения имущества в особо крупных размерах.

"На сегодня установлено, что служащие мэрии и трех связанных между собой предприятий путем осуществления ряда незаконных операций, в числе которых оформление поддельных документов и получение необходимых судебных решений, вывели из коммунальной собственности торговый комплекс рынка "Привоз" площадью более 25 тыс. кв. м и стоимостью около 128 млн грн", - проинформировал Д.Сакварелидзе.

Интерфакс

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив