Нацсовет запретил трансляцию в Украине еще 15 телеканалов

11.02.2016 в 16:51

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания запретил в стране трансляцию 15 российских телеканалов. Об этом, как передают «Комментарии», сообщает пресс-служба Нацсовета.

 

«11 февраля Национальный совет изъял из перечня иностранных программ, содержание которых отвечает требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и законодательства Украины, 15 российских телеканалов. Решение принято по результатам мониторинга каналов, которые ретранслируются в кабельных сетях Украины и не являются подписантами конвенции, и вступит в силу через месяц после его опубликования», — говорится в сообщении совета.

Отныне, по данным ведомства, на территории страны, «в связи с выявленными в ходе мониторинга с 16 по 28 января 2016 нарушениями отечественного законодательства не могут ретранслироваться российские телеканалы: «Совершенно секретно», «Кто есть кто», «Шансон-ТВ», «Парк развлечений», «Мир сериала», «Авто плюс», «Кухня ТВ», «КХЛ», «Наука 2.0″, «Моя планета», «Телекафе», «Боец», «Время: далекое и близкое», «Настоящее Страшное Телевидение» (НСТ) и «Сарафан».

По словам председателя Нацсовета Юрия Артеменко, основными причинами для изъятия этих телеканалов из перечня иностранных программ стали нарушения законодательства в части национальной безопасности и законодательства о рекламе.

Речь, в частности, идет о показе персон, внесенных в список тех, кто создает угрозу национальной безопасности.

Комментарии (19)
кастрюлеголовым
11.02.2016 в 16:58 | RU

Ну что кастрюлеголовые, все ближе к Северной Корее движитесь. Свобода слова уже сравнялась, средняя зарплата 30-40 долларов не считая куева. Наверное вам большое "спасибо" нормальная часть населения говорит.

солянской
11.02.2016 в 17:01 | RU

А Кухня, Авто, Наука,... чем не угодили? Зато остались самые "честные" новыны и девствено-толерантные эвропейские эротические каналы.

зара
11.02.2016 в 17:01 | UA

маразм крепчает...

п*доры
11.02.2016 в 17:04 | UA

<удалено модератором>

Николаевец
11.02.2016 в 17:05 | UA

слава героям патриотам

111-555
11.02.2016 в 17:10 | UA

Да оставьте уже один пятый анал. И поставьте там во весь экран рожу поросёнка. Пусть каждый нормальный может в нее плюнуть.

Лиза
11.02.2016 в 17:10 | US

"Правильной дорогой идете, товарищи!" (В.И. Ленин)

Наставник
11.02.2016 в 17:32 | UA

Замахали эти ДЛБ. Придётся на телевизор ставить дворники, что очищал от плевкой при просмотре украинского маразма.

имя
11.02.2016 в 19:12 | TH

Ветер северо-восточный запретите! И Днепр перекопайте, он в России начинается. С*ка, и рассвет с востока приходит,солнцу надо указивку дать вставать с запада!

Безобразная Эльза
11.02.2016 в 19:24 | UA

Кухню запретили )))))))
Украинцы не должны помнить как выглядит нормальный хавчик
Им не положено

Николаевец
11.02.2016 в 19:48 | XX

Мне все в новости понятно, но возникает интерес - что будет запрещать нацсовет когда российские каналы кончатся? Он же от такого наверняка заскучает и загрустит...

ОляЯ!
11.02.2016 в 19:56 | UA

А Наука??? Любимый канал ребенка... Чем он им помешал????? Бред. Нет слов! Просто пзц. Где же демократия, свобода слова??? Зае...ли! Честное слово! Прыгаем дальше????

ВВС
11.02.2016 в 20:04 | UA

Картинка российских телеканалов не соответствует тому что про Россию внушают гражданам Украины украинские СМИ. Люди видят же как там на улицах, как одеты, на чём ездят, что там в магазинах. Россия это развитая страна, в отличии от убогой Украины.

дааа
11.02.2016 в 20:21 | UA

Охохохо! Чем дальше в лес, тем больше дров!

Очаков
12.02.2016 в 04:24 | RU

37 год возвращается.

Неважно
12.02.2016 в 08:00 | UA

Хорошо что в интернете можно смотреть нормальные каналы... родные, привычные, русские... ато вообще бы от телека отказался бы!)

имя
12.02.2016 в 08:08 | TH

> Неважно (2016.02.12 08:00 [UA])
Не сглазь... им бы волю, они б и интернет покоцали... хотя как в песне поется: "лучшее наверно впереди"

неважно
12.02.2016 в 10:18 | UA

Я, лично, поставил себе спутниковую тарелку и плевать хотел на все эти "указы". Теперь у меня 450 российских каналов с хорошими фильмами, шоу, спортом и т.д. и т.п. в качестве HD. Советую сделать так всем. И не дорого и нервы сбережёте!!!

АБВ
12.02.2016 в 12:32 | UA

Немцы когда пришли на Украину, начали все радиоприёмники отбирать. Скоро это будет ждать всех "тарелочников", "интернетчиков"... в общем всех, кто имеет хоть какой-то доступ до любой информации кроме 5 канала.