Новости

Защищая бабушку от издевательств ее незадачливого ухажера, внук избил его вывез умирать в поле

15:00—06 Декабрь 2010Защищая бабушку от издевательств ее незадачливого ухажера, внук избил его вывез умирать в поле1000+
Группа связей с общественностью николаевского городского управления милиции, специально для «Новости-N»

20-летний Роман (все имена в статье изменены в интересах следствия) приехал из Крыма в Николаев к своей 62-летней бабушке Людмиле. В последнее время Роману названивал двоюродный брат и жаловался на то, что бабулю избивает сосед. Парень решил сам выяснить ситуацию и нежданно нагрянул в гости. Пожилая женщина явно не готовилась к приезду внука и распивала спиртные напитки на кухне со своим соседом. Последний вел разговор на повышенных тонах, а потом начал бить собеседницу по лицу. В этот момент в дом зашел молодой человек и увидел бабушку всю в слезах. Роман уже грозился перебить ноги незадачливому соседу, если тот будет заниматься рукоприкладством. И вот теперь давнишняя обида за все оскорбления, причиненные его бабуле, вырвалась наружу. Вне себя от ярости, внук начал бить 55-летнего мужчину по голове, ребрам и несколько раз нанес удары в живот. Однако этого молодому человеку показалось мало. Вместе со своим другом они вывезли пожилого мужчину в бессознательном состоянии в поле. Чтобы раз и навсегда отвадить навязчивого соседа «заглядывать на огонек» к бабушке, внук взял блокиратор руля и перебил ему ноги. Мужчина еще подавал признаки жизни и тяжело дышал. Оставив соседа на произвол судьбы в поле, молодые люди уехали восвояси.


Позже бездыханное тело мужчины обнаружил житель Корабельного района, который приехал на свалку вывозить мусор. Он-то и сообщил в милицию об ужасной находке.


Сотрудниками Корабельного райотдела милиции был задержан житель Николаева, 1990 г.р., который сознался в содеянном. В настоящее время молодой человек дает признательные показания, а дальнейшую его судьбу будет решать суд.