Новости

Задержанного в Николаеве сутенера, который поставлял клиентам мальчиков-подростков, могут выпустить под залог

11:58—23 Февраль 2019Задержанного в Николаеве сутенера, который поставлял клиентам мальчиков-подростков, могут выпустить под залог1000+

В пятницу, 22 февраля, в Центральном районном суде города Николаева сутенеру, который организовывал интим-встречи мужчин с мальчиками-подростками, избрали меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Сумма залога — 153 680 гривен. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 302 УК Украины «Сводничество с целью разврата лицом, ранее судимым за это преступление, с привлечением несовершеннолетних». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от двух до семи лет.

Как сообщали «Новости-N», 21 февраля сутенера, который систематически снабжал заказчиков 16-летними подростками для оказания сексуальных услуг, задержали оперативники отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми и бойцы роты полиции особого назначения. Задержание произошло, когда мужчина привез очередного несовершеннолетнего к клиенту и получил за это 2000 гривен.

Ранее злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности за развращение несовершеннолетних, изнасилование неестественным способом и сводничество для разврата подростков, за что должен был отсидеть за решеткой одиннадцать лет, но был освобожден условно досрочно. Оказавшись полтора года назад на свободе, он продолжил заниматься организацией детской проституции.