Новости

За прошедшие выходные в Николаевской области едва не утонули 4 горе-купальщика

17:08—06 Июнь 2011За прошедшие выходные в Николаевской области едва не утонули 4 горе-купальщика1000+
Мария Вдовиченко, Центр пропаганды У МЧС Украины в Николаевской области, специально для «Новости-N»

С начала года на водоемах Николаевской области погибло 18 человек, среди которых один ребенок, что на 10% меньше, чем за аналогичный период 2010 года.


Так, за минувшие выходные в области произошло 3 чрезвычайных происшествия, связанных с водными объектами. 4 июня в оперативно-диспетчерскую службу Управления МЧС Украины в Николаевской области поступил звонок. Звонил молодой мужчина, который сообщил о том, что во время купания в Бугском лимане в микрорайоне Намыв города Николаева пропал его отец. Для проведения поисково-спасательных работ на место происшествия было направлено спасательное отделение аварийно-спасательного отряда специального назначения Управления МЧС Украины в Николаевской области и Николаевского военизированного горно-спасательного отряда, а также оперативный отдел оперативно-координационного центра УМЧС. С помощью спасательной лодки и спасательного круга мужчина был спасен. Оказалось, что последний находился в состоянии алкогольного опьянения, от медицинской помощи пострадавший отказался.


На следующий день, 5 июня, фатальный инцидент едва не произошел на реке Южный Буг в городе Первомайск. В райотдел МЧС от дежурного станции скорой медицинской помощи поступило сообщение о том, что в реанимационное отделение Первомайской многопрофильной больницы №1 был доставлен 22-летний парень, который купался в реке и начал тонуть. К счастью, его спасли местные жители. Оказалось, что юноша также находился в состоянии алкогольного опьянения.


Вечером в тот же день прозвучал тревожный звонок в Управлении МЧС в городе Николаеве. В оперативно-диспетчерскую службу поступила информация о том, что во время купания в Бугском лимане в микрорайоне Намыв пропали двое парней, 1986 и 1989 года рождения. Сотрудники МЧС срочно выехали к месту происшествия и, прибыв, выяснили, что молодые люди самостоятельно приплыли к берегу.