Новости

За неделю отработки николаевские правоохранители из 553 зарегистрированных преступлений раскрыли меньше половины

15:55—23 Сентябрь 2011За неделю отработки николаевские правоохранители из 553 зарегистрированных преступлений раскрыли меньше половины1000+
ЦОС УМВД Украины в Николаевской области, специально для «Новости-N»

УМВД Украины в Николаевской области и подчиненными подразделениями на местах постоянно принимаются организационные и практические меры по обеспечению надлежащего правопорядка, безопасности граждан, профилактики, раскрытия правонарушений на улицах и других общественных местах области.


В целях стабилизации оперативной обстановки, предупреждения роста количества преступлений, совершенных в общественных местах, повышения эффективности противодействия преступлениям, прежде всего, тяжким и особо тяжким и таким, которые имеют резонансный характер в 2011 году, в период с 14 по 20 сентября, на территории области проводились профилактические отработки.


Во время отработки зарегистрировано 553 преступления общеуголовной направленности, из них раскрыто - 218, из которых: 3 - тяжелых телесных повреждения, 25 - краж имущества, 6 - грабежей, 1 - хулиганство, 8 фактов незаконного обращения с оружием, 32 факта незаконного оборота наркотических веществ и 143 - других преступлений, ответственность за которые предусмотрена действующим законодательством.


Из общего количества зарегистрированных преступлений 62 - совершены в общественных местах (на улицах - 30). Из незаконного оборота изъято 6 единиц холодного оружия, 1 самодельное устройство для стрельбы патронами калибра 9 мм и 3 самодельных патрона калибра 9 мм, 62 патрона калибра 7,62 мм. Кроме этого из незаконного оборота изъято 1 кг 136,5 г каннабиса, 28,6 мл экстракта опия, 20 г маковой соломы, 156 кустов конопли, 0.05 г амфетамина и 0,25 г метадона.


Личным составом ОВД области приняты меры по профилактике админправонарушений. Так, за указанный период отработки в органы внутренних дел доставлено 1407 админправонарушителей из которых: за мелкое хулиганство - 119 человек, за совершение насилия в семье - 86 человек, распитие спиртных напитков в общественных местах - 579 человек, за нарушение админприсмотра - 10 и 613 лиц за другие правонарушения.


Вопросы организации и обеспечения безопасности граждан на улицах и других общественных местах находятся на особом контроле руководства УМВД Украины в Николаевской области.