Новости

Из партии «Батьківщина» в Николаевской области вышли 8 000 человек. ДОБАВЛЕНО ВИДЕО

12:25—10 Октябрь 2013Из партии «Батьківщина» в Николаевской области вышли 8 000 человек. ДОБАВЛЕНО ВИДЕО1000+
Ирина Чернышова, специально для «Новости-N»

Из партии «Батьківщина» в Николаевской области вышли около 8 000 человек, около 20 районных организаций приостановили свою деятельность. Об этом «Новостям-N» сообщил руководитель районной Жовтневой организации партии «Батьківщина» Олег Кравец.


По словам Кравца, причиной этому стала непродуманная и субъективная кадровая политика руководства партии, и конкретно народного депутата Пашинского, в результате которой много верных и преданных партии людей было уволено.


- Люди не просто уволены решением президиума политсовета партии, но и выведены из состава бюро. Из бюро выведены 5 человек. Мы получили эти решения когда находились в Харькове у больницы, - рассказал Олег Кравец.


К тому же, он сообщил, что в Николаеве офис партии «Батьківщина» на Карла Либкнехта закрыт, имущество было вывезено в офис «ФЗ», который находится в здании «Дормашины».


По его словам, все это привело к тому, что на сегодняшний день в Николаевской области вышли из партии около 8 000 ее членов. Принято в партию было 300 человек, причем вернулись в партию те люди, которые «перешли в «Фронт змин» в определенные годы при определенных обстоятельствах».


Кроме того, в Николаевской области около 20 партийных организаций приняли решение о приостановлении деятельности. Об этом идет речь в обращении к руководству партии, которое продемонстрировал Кравец.


«Мы приостанавливаем членство в партии ВО «Батьківщина» до обсуждения на съезде партии всех негативных процессов и принятия решения по их устранению. Мы отказываемся выполнять какие-либо решения политсовета партии ВО «Батьківщина» до решения проблемных вопросов», - говорится в документе.

Под обращением подписались руководители районных организаций Жовтневого, Березанского, Казанковского, Новоодесского, Кривоозерского, Веселиновского, Доманевского, Врадиевского, Еланецкого, Баштанского и Арбузинского районов, руководители городских организаций Первомайска и Вознесенска и др.


По словам Олега Кравца, такая волна идет по всей Украине. При этом Кравец подчеркивает, что все они выступают за объединение оппозиции, потому что иначе «победить бандитский режим нельзя».

 

//www.youtube.com/v/1MS0GUgEDgM?hl=ru_RU&version=3