Игорь Дятлов во время всеукраинского съезда Партии регионов: «Мы – власть. И властью будем»

01.08.2012 в 10:44

Более шести тысяч человек со всей Украины приняли участие в 14-м съезде Партии регионов, который состоялся 30 июля в Киеве. Это делегаты съезда, депутатский корпус, представители Администрации Президента, Кабинета Министров, органов исполнительной власти со всех регионах, члены зарубежных делегаций, ученые, представители общественных организаций и масс-медиа. Николаевскую область на съезде представляли 141 человек.

Открывая съезд, Почетный Лидер Партии регионов, Президент Украины Виктор Янукович заявил, что Партия регионов остается самой влиятельной политической силой в украинском политикуме. «За последние годы Партия регионов сохранила и поддержала позиции ведущей общественно-политической силы. На выборах 2006 года и на досрочных выборах 2007 года Партия регионов получила наибольший уровень поддержки среди всех участников избирательного процесса. И сегодня партия остается наиболее влиятельной и действенной силой в украинской политике», - отметил он. Глава государства также подчеркнул, что именно ПР является той политической силой, которая способна эффективно продолжить начатые в стране позитивные структурные преобразования и сделать жизнь каждого гражданина Украины благополучной.

Председатель Партии, Премьер-министра Украины Николай Азаров подчеркнул:

«Партия регионов обязана победить на этих выборах - и мы победим! Потому что начатые нашим Президентом Виктором Януковичем глубинные преобразования страны должны быть продолжены. Потому что только Партия регионов способна завершить модернизацию страны «под ключ».

Среди выступающих были известная певица Таисия Повалий, глава Кировоградской областной организации Партии регионов Сергей Ларин, а также первый заместитель председателя Николаевской областной организации Партии регионов, глава Николаевского областного совета Игорь Дятлов.

В своем выступлении перед однопартийцами Игорь Дятлов отметил, что впервые в истории Украины к власти пришла политическая сила, которая
не раскалывает государство, а объединяет.

«Наша команда, начиная от депутатов поселковых советов и до высшего руководства страны, – это единый незыблемый механизм», - подчеркнул он.

По его словам, предшественники действующей власти кормили народ обещаниями, а выполнить их смогла только одна команда – команда Партии регионов.

«Мы выполняем не только свои обещания, но и их. Сегодня все вчерашние руководители, которые обворовали людей, обманули украинцев, народ Украины изгнал из власти. Они мечтают судить нас за провалы. Но мы не оставили им ни единого шанса. Поэтому они нас судят за установленные по всему городу детские площадки, судят за отремонтированные дороги, судят за заново строящиеся парки, судят за оборудование в больницах. Пусть судят… Это все, что мы им оставили», - отметил первый заместитель председателя Николаевской областной организации Партии регионов.

По его мнению, парламентские выборы станут переломным моментом для государства. «Украинский народ должен решить: или мы возвращаемся в систему круговой поруки, в то время, когда руководители тащили страну в разные стороны… Или же укрепляем настоящую власть, создаем мощную поддержку Президенту в парламенте и строим ту Украину, в которой хотим жить», - сказал Игорь Дятлов.

«Победит тот, кто сильнее верит в победу. Ми верим в нашу победу. В нашу победу верит народ Украины. В нашу победу верят и наши оппоненты. Они настолько верят в нашу победу, что уже готовы оспаривать результаты выборов. Я уверен: Мы – власть. И властью будем», - подытожил он.

Во время съезда делегаты утвердили предвыборную программу Партии регионов, избирательный список кандидатов в народные депутаты по многомандатному и одномандатным избирательным округам. Список Партии регионов на предстоящих выборах возглавили Николай Азаров, Таисия Повалий, Сергей Тигипко, Андрей Клюев, Александр Ефремов.

Кандидатами от Партии регионов по мажоритарным округам в Николаевской области стали: Артем Ильюк, Николай Жук, Виталий Травянко, Феликс Ольшевский, Владимир Наконечный, Юрий Гержов.

«Искренне желаю Партии регионов победы на выборах, потому что просто не вижу другой политической силы, способной вывести Украину на путь развития и прогресса», - сказала во время съезда Таисия Повалий и добавила, что лично знакома со многими делегатами съезда. «Я знаю этих людей как целенаправленных и высококвалифицированных специалистов. Верю, что именно они способны преодолеть многолетнее сползание нашей страны на задворки цивилизованного мира. Они наглядно это демонстрировали во время подготовки к Евро-2012», - подытожила она.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив