Игорь Дятлов поздравил ветеранов: «Вы разбили фашистов тогда, а мы добьем эту «нечисть»

08.05.2013 в 15:51
Игорь Дятлов поздравил ветеранов: «Вы разбили фашистов тогда, а мы добьем эту «нечисть»Игорь Дятлов поздравил ветеранов: «Вы разбили фашистов тогда, а мы добьем эту «нечисть»Игорь Дятлов поздравил ветеранов: «Вы разбили фашистов тогда, а мы добьем эту «нечисть»Игорь Дятлов поздравил ветеранов: «Вы разбили фашистов тогда, а мы добьем эту «нечисть»Игорь Дятлов поздравил ветеранов: «Вы разбили фашистов тогда, а мы добьем эту «нечисть»Игорь Дятлов поздравил ветеранов: «Вы разбили фашистов тогда, а мы добьем эту «нечисть»Игорь Дятлов поздравил ветеранов: «Вы разбили фашистов тогда, а мы добьем эту «нечисть»Игорь Дятлов поздравил ветеранов: «Вы разбили фашистов тогда, а мы добьем эту «нечисть»Игорь Дятлов поздравил ветеранов: «Вы разбили фашистов тогда, а мы добьем эту «нечисть»Игорь Дятлов поздравил ветеранов: «Вы разбили фашистов тогда, а мы добьем эту «нечисть»Игорь Дятлов поздравил ветеранов: «Вы разбили фашистов тогда, а мы добьем эту «нечисть»Игорь Дятлов поздравил ветеранов: «Вы разбили фашистов тогда, а мы добьем эту «нечисть»Игорь Дятлов поздравил ветеранов: «Вы разбили фашистов тогда, а мы добьем эту «нечисть»Игорь Дятлов поздравил ветеранов: «Вы разбили фашистов тогда, а мы добьем эту «нечисть»Игорь Дятлов поздравил ветеранов: «Вы разбили фашистов тогда, а мы добьем эту «нечисть»Игорь Дятлов поздравил ветеранов: «Вы разбили фашистов тогда, а мы добьем эту «нечисть»Игорь Дятлов поздравил ветеранов: «Вы разбили фашистов тогда, а мы добьем эту «нечисть»Игорь Дятлов поздравил ветеранов: «Вы разбили фашистов тогда, а мы добьем эту «нечисть»Игорь Дятлов поздравил ветеранов: «Вы разбили фашистов тогда, а мы добьем эту «нечисть»Игорь Дятлов поздравил ветеранов: «Вы разбили фашистов тогда, а мы добьем эту «нечисть»Игорь Дятлов поздравил ветеранов: «Вы разбили фашистов тогда, а мы добьем эту «нечисть»Игорь Дятлов поздравил ветеранов: «Вы разбили фашистов тогда, а мы добьем эту «нечисть»Игорь Дятлов поздравил ветеранов: «Вы разбили фашистов тогда, а мы добьем эту «нечисть»Игорь Дятлов поздравил ветеранов: «Вы разбили фашистов тогда, а мы добьем эту «нечисть»Игорь Дятлов поздравил ветеранов: «Вы разбили фашистов тогда, а мы добьем эту «нечисть»Игорь Дятлов поздравил ветеранов: «Вы разбили фашистов тогда, а мы добьем эту «нечисть»Игорь Дятлов поздравил ветеранов: «Вы разбили фашистов тогда, а мы добьем эту «нечисть»Игорь Дятлов поздравил ветеранов: «Вы разбили фашистов тогда, а мы добьем эту «нечисть»Игорь Дятлов поздравил ветеранов: «Вы разбили фашистов тогда, а мы добьем эту «нечисть»

В канун праздника Великой Победы для ветеранов-победителей состоялся праздничный концерт. У входа в ДК «Молодежный» героев-освободителей живым коридором торжественно встречали николаевские школьники, которые дарили цветы и аплодисменты ветеранам. Под звуки марша «Прощание славянки» в исполнении оркестра победителей встретили председатель областного совета Игорь Дятлов, народный депутат Артем Ильюк, вице-мэр Роман Васюков, руководитель администрации Ленинского района Юрий Гранатуров, настоятель храма Петра и Павла отец Борис.

Выступая перед ветеранами со сцены, Игорь Дятлов поблагодарил участников боевых действий за победу.

- В 41-45-м вы разбили и уничтожили врага, - сказал он. - Сегодня некоторая «нечисть» позволяет себе называть наших героев – не героями, называть наших воинов - не воинами. Я хочу вам сказать, что вы разбили фашистов тогда, а мы добьем эту «нечисть» в 2013-2014-м. Не должно быть в Украине тех, кто не чтит память наших воинов-освободителей.

Эти слова председателя областного совета ветераны встретили аплодисментами, а на глазах некоторых появились слезы.

Народный депутат Украины Артем Ильюк сказал ветеранам, что наследники Великой Победы осознают ответственность за нее, и не позволят трагедии повториться.

- 68 лет назад 9 мая наша великая страна всколыхнулась от залпов орудий и возгласов ликования, которые оповестили весь мир об окончательной победе над фашистами. Из всех уст звучало только одно слово наполненное болью и счастьем, с радостью и со слезами на глазах – слово «Победа!». А сегодня некоторые представители так называемой оппозиции хотят отменить этот праздник. Мы обещаем не допустить этого, мы не дадим росткам фашизма прорасти на нашей родной земле, - пообещал ветеранам Артем Ильюк.

Много в этот день звучало поздравлений и воспоминаний. А перед дворцом культуры ветераны могли видеть то, что никогда не сотрется из их памяти – выставку техники военных лет. Пулемет, гаубицы, «полуторки» - всего 17 боевых машин и оружия, которые вот уже 68 лет хранятся в воинских частях г. Николаева. Была представлена и современная техника, которую используют военные. Выставку организовала администрация Ленинского района.

Прошло 68 лет со дня победы, а николаевцы, как и тогда, стоя встречают вносимое в зал Знамя Победы. Как отметил глава облсовета, в большинство семей кто-то не вернулся с войны. А значит, и память о трагедии и победе будет жить в наших сердцах, пока они бьются.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив