Игорь Дятлов о «Сердце города»: «Вместе с травой мы выкосим и чиновников»

17.05.2013 в 12:17

 

Во время программы «Добрый вечер», гостем которой был председатель Николаевского облсовета Игорь Дятлов, затронули вопрос масштабного проекта «Сердце города». В свое время областной совет в том числе выступал соорганизатором этого проекта. Была проделана большая работа, но сейчас все остановилось. О том, что происходит и какие перспективы рассказал Игорь Сергеевич.


- К сожалению, стоит признать, что есть определенные проблемы в продвижении тех проектов, которые мы предложили в прошлом году. Ведь у нас же был проект не только «Сердце города» – у нас был и проект «Студенческий городок»... И, казалось бы, такой у нас был достаточно мощный старт. Мы распределили обязанности: чем занимается областной совет, чем занимается облгосадминистрация и чем конкретно занимается городской совет. К сожалению, стоит признать, что сегодня городская власть, мягко говоря, завалила работу по двум объектам. Это строительство фехтовального зала в рамках нашего парка «Победа», «Студенческого городка». Вы видите – те обязательства, которые мы на себя взяли по строительству стадиона – он строится, ударными темпами. Мы уже навели порядок на территории вокруг стадиона, построили площадку для экстремальных видов спорта, больше чем полгода дети уже имеют возможность там заниматься.


«Сердце города»: можем вспомнить приезд Премьер-министра Украины. Когда мы показали этот проект, когда рассказали, что хотим здесь реализовать, Премьер-министр дал поручение о выделении необходимой суммы для того, чтобы этот проект был в кратчайшие сроки реализован. К сожалению, город Николаев не подготовил в нужное время проект, в нужное время не подготовил акты выполненных работ. И закончили 2012 год тем, что эти деньги вернулись в государственный бюджет. А сегодня нам необходимо пройти заново всю процедуру для того, чтобы получить необходимые средства из государственного бюджета, оплатить те работы, которые уже были выполнены и закончить начатое. Потому что осталось самое главное – музыкальный фонтан, наведение порядка. Там есть вопросы по спортивной площадке. Изначально горожане предлагали сделать там достаточно большой городок из детских площадок. Надо будет говорить с проектантами – опять же, это обязательства города Николаева.


Игорь Дятлов отметил, что достаточно большие вопросы имеются к тем, кто занимается строительством в городе. К тем, у кого стоит на балансе парк:


- Я не могу понять, почему сегодня даже не могут навести порядок и скосить на аллеях траву? Неужели ждут, что мы придем и начнем заниматься их обязательствами? Надо понимать, что если мы начнем косить траву в Пролетарском сквере, то вместе с травой мы будем выкашивать и тех чиновников, которые по своему роду должны заниматься этой работой, но не занимается.


В завершение я хотел бы уверить: как бы кто ни хотел заблокировать работу по «Сердцу горда» и «Студенческому городку», мы обязуемся: в этом году однозначно проект «Сердце города» будет введен в эксплуатацию. И грош цена тем чиновникам, которые всерьез не отнеслись к этому проекту и попытались завалить эту работу. Наверное, они в принципе не должны работать на тех должностях, которые сегодня занимают.

 

Читайте также:


На «Сердце города» из бюджета Николаева выделили 1,5 млн. грн. Чтобы продолжить работы, надо еще 4 млн.

 

На ремонт «Сердце города» выделят еще 1,5 млн.

 

Провалившееся «Сердце города» начали восстанавливать в экстренном порядке


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив