Игорь Дятлов: «Мы хотели бы, чтобы новый мэр Николаева однозначно был народным мэром»

17.05.2013 в 11:08
Игорь Дятлов: «Мы хотели бы, чтобы новый мэр Николаева однозначно был народным мэром»

Игорь Дятлов: «Мы хотели бы, чтобы новый мэр Николаева однозначно был народным мэром»

 

Игорь Дятлов вчера был гостем программы «Добрый вечер» в эфире телеканала «Нис-ТВ». Одним из вопросов, который обсуждался в ходе передачи, были предстоящие выборы Николаевского городского головы. У Игоря Сергеевича поинтересовались, определилась ли Партия регионов на сегодняшний день уже с кандидатом на пост городского головы Николаева?


- В комитете Верховной Рады ведется дискуссия о том, что крайне важно не затягивать этот вопрос, особенно учитывая, что речь идет об областном центре, - начал свой ответ Игорь Дятлов. - Обсуждаются даты: конец июля – начало августа. Опять же, конкретно сейчас не скажет никто. Мы видим, что в Верховной Раде ситуация нестабильная. Мы искренне верим и надеемся на то, что в вопросе назначении выборов в Николаеве не будет политики, и все фракции, представленные в Верховной Раде, все мажоритарщики - однозначно поддержат.


А те обращения, которые были, чтобы побыстрее назначить дату выборов, - думаю, у наших народных депутатов от Николаева достаточно полномочий и силы воли, чтобы эту просьбу донести до всех остальных депутатов. По закону, опять же, с момента назначения даты дается не менее чем два месяца на организацию выборов. Для того, чтобы партии имели возможность выдвинуть своих кандидатов и т.д.


Что касается кандидатуры от Партии регионов, то Игоря Дятлов напомнил, что и в предыдущие выборы Партия регионов всегда одной из первых предлагала своих кандидатов – чтобы население имело возможность больше высказать своих предложений по работе будущего мэра или руководителя.


- Поэтому могу сказать, что как только будет назначена дата выборов мэра Николаева, сразу же в кратчайшие сроки будет проведена конференция и будет обсуждена кандидатура от Партии регионов. Могу еще раз сказать, мы прислушиваемся к мнению населения, мы проводим социологические исследования. Мы хотели бы, чтобы новый мэр Николаева однозначно был народным мэром, чтобы он пользовался максимальной поддержкой населения.


У нас самая многочисленная партия. У нас много людей, которые достойны занять пост руководителя города. Но мы бы хотели прислушаться к мнению горожан, еще раз подчеркиваю, чтобы новый мэр Николаева был народным.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив