Идем маленькими шагами к выходу из «красной» зоны, - глава Николаевской ОГА

13.04.2021 в 16:08
Идем маленькими шагами к выходу из «красной» зоны, - глава Николаевской ОГА

Идем маленькими шагами к выходу из «красной» зоны, - глава Николаевской ОГА

В Николаевской области немного улучшились показатели МОЗ, установленные для определения карантинного зонирования регионов страны.

Об этом сообщил на своей странице в «Фейсбук» глава Николаевской ОГА Виталий Ким.

По его словам, в области снижается показатель количества госпитализированных пациентов с «ковидом», а также впервые за очень много дней выздоровевших больше, чем заболевших.

«Информирую относительно состояния заболеваемости в области. Во-первых, продолжает снижаться один из показателей - это количество госпитализированных пациентов с подтвержденным случаем COVID-19 или с подозрением на него в течение последних семи дней. На сегодня у нас 97 человек на 100 000 населения (допустимое количество не более 60 на 100 тыс. населения). Это значительное уменьшение. Надеюсь, что так будет и впредь.

Однако у нас большой показатель загруженности коек. Это обусловлено большим количеством госпитализаций. Например, на сегодня из 200 человек заболевших – 120 были госпитализированы. Моя личная просьба: как только вы узнали или у вас есть подозрение на COVID, сразу звоните семейному врачу. Необходимо постоянно быть под его наблюдением. Потому что при самолечении вероятность госпитализации гораздо выше.

Во-вторых, хочу сказать, что сегодня, впервые за очень много дней, выздоровевших больше, чем тех, кто заболел. Почти в два раза. Надеюсь, что это станет тенденцией и мы идем маленькими шагами на выход из «красной» зоны.

При этом, к большому сожалению, за последний день у нас умерло 28 человек. Я прошу вас соблюдать карантинные мероприятия. Ответственно относиться к себе и окружающим.

Мы идем правильным путем, надеюсь, что на следующей неделе уже будут послабления», - написал Ким.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив