Новости

Wizz Air только за две недели отменил 50 вылетов из Киева

08:44—31 Июль 2019Wizz Air только за две недели отменил 50 вылетов из Киева1000+

Венгерский лоукост Wizz Air за последние две недели, с 16 по 30 июля, отменил 50 авиарейсов из аэропорта Киев (бывшие Жуляны - Прим.Ред.).

В этот период ежедневвно отменялись от двух до четырех рейсов из украинской столицы. Изменения расписания коснулись вылетов по 17 направлениям в Европу: в Берлин, Биллунн, Братиславу, Бремен, Будапешт, Варшаву, Вену, Гамбург, Ганновер, Дортмунд, Кельн, Копенгаген, Краков, Ларнаку, Мемминген, Ригу, Франкфурт, как передает Аvianews.

В самой Wizz Air пока никак не прокомментировали эту ситуацию. Ранее в компании заявили об отмене части рейсов по указанным 17 направлениям, которая должна была произойти в более поздний период - с 3 по 20 августа. Общий объем анонсированного сокращения частоты составляет 24 рейса в неделю.

Подобные действия в Wizz Air ранее объяснили операционными причинами из-за задержки с поставкой самолетов.

Когда пассажирам положена компенсация за отмену рейса

Согласно регуляции ЕС №261/2004, пассажиры зарегистрированных в ЕС авиакомпаний, в случае если их проинформировали об отмене рейсов менее чем за 2 недели до вылета, могут рассчитывать на компенсацию, размер которой составляет от 250 до 600 евро в зависимости от дальности перелета.

Помимо этого, путешественник имеет право вернуть деньги за билет на отмененный рейс без оплаты штрафа или бесплатно перебронировать билет на альтернативный маршрут или другую дату.

strana.ua