Новости

Всего за месяц проведения спецоперации на водителей составлено 680 административных протоколов за нарушение Правил перевозки опасных грузов

14:00—08 Декабрь 2010Всего за месяц проведения спецоперации на водителей составлено 680 административных протоколов за нарушение Правил перевозки опасных грузов1000+
Госавтоинспекция Украины в Николаевской области, специально для «Новости-N»

С 3 ноября по 2 декабря на территории Николаевской области проводился комплекс целевых мероприятий, направленных на соблюдение субъектами перевозки опасных грузов требованиям Правил перевозки опасных грузов.


С начала проведения операции под условным названием «Опасный груз» работниками ГАИ было проверено 2434 транспортных средства, занимающихся перевозкой опасных грузов, при этом было обнаружено, что 124 транспортные средства эксплуатировались с техническими неисправностями, 325 - не были укомплектованы соответствующими средствами индивидуальной защиты согласно инструкции перевозки опасных грузов ДОПОГ.


За допущенные нарушения Правил перевозки опасных грузов в отношении водителей данной категории автотранспорта было составлено 680 административных протоколов.


Кроме того к административной ответственности было привлечено 53 должностных лица, выдано 106 требований и 85 предписаний на устранение недостатков, выявленных при проверке транспортных средств, задействованных для перевозки опасных грузов. К тому же было направлено в соответствующие инстанции 7 представлений об аннулировании лицензий на право осуществления грузовых перевозок.