К дому экс-главы Нацбанка Смолия неизвестные принесли гробы и венки

09.07.2020 в 15:17
К дому экс-главы Нацбанка Смолия неизвестные принесли гробы и венки

К дому экс-главы Нацбанка Смолия неизвестные принесли гробы и венки

В среду, 8 июля, на въезде в поселок, где живет бывший глава Национального банка Украины Яков Смолий, неизвестные оставили гробы, похоронные венки и плакаты с угрозами.

Об этом сам бывший чиновник сообщил в Twitter.

"08.07.2020 Украинские сумерки. Без комментариев", – он подписал соответствующее фото.

К дому экс-главы Нацбанка Смолия неизвестные принесли гробы и венки

В НБУ данное действие назвали "спектаклем с плохим сценарием" против политики, чиновников и бывших чиновников Нацбанка.

"Вечером у нас конкурс – угадай тему спектакля по реквизиту. Участие принимают 10+ похоронных венков, гробы, плакаты с обвинениями во всех смертных грехах и что-то вроде угроз. Чтобы вы долго не гадали, рассказываем. Это мирная "акция" (читай – спектакль с плохим сценарием) против политики, чиновников и экс-чиновников… бинго! – Национального банка Украины", – говорится в сообщении НБУ в Facebook.

В пресс-службе предположили, что вскоре гробы и венки появятся также и под жильем действующих чиновников регулятора.

"Нового главу еще не назначили. Но мы уже сейчас можем предложить самый важный KPI – делать свою работу так, чтобы под НБУ и под дом приносили гробы и венки. Потому что, оказывается, это показатель успешной и эффективной работы главы центробанка", – отметили в финрегуляторе и предположили, что акция может быть направлена на нового главу, чтобы тот "был послушным".

К записи в НБУ также добавили ироничное фото с вариантами ответа на вопрос "К кому следующему придут участники митинга?", один из которых звучит как "Дождутся подмоги с Никопольского завода ферросплавов". Это можно считать намеком на причастность к акции олигарха Игоря Коломойского, который является владельцем этого завода. Ранее работники НЗФ по инициативе руководства пикетировали офис "ПриватБанка" в Днепре.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив