Новости

Вооруженный до зубов николаевский «ополченец» Янцен засветился в конфликте на херсонском предприятии

17:05—26 Июнь 2014Вооруженный до зубов николаевский «ополченец» Янцен засветился в конфликте на херсонском предприятии1000+

В сети Интернет появилась информация о задержании в Херсонской области лидера одного из ополчений Николаева Александра Янцена. Однако в пресс-службе Херсонского облУМВД опровергают данную информацию. Как сообщили «Новостям-N» в херсонской милиции, была просто установлена личность Янцен и его «ополченцев», после опроса участников конфликта отпустили. 

 

Вследствие конфликта возбуждено уголовное дело по факту вымогательства.

 

В данный момент милиция осуществляет проверку, которую контролирует лично руководство области. Как уточнили в милиции, проверяется легальность имеющегося при Янцене оружия. Однако в каких количествах оружие имелось у ополченцев, пока достоверно неизвестно.

 

Между тем, как стало известно «Новостям-N из собственных источников, с Янценом в Херсонской области находились еще 17 человек. При ополченцах якобы имелось 4 автомата, зарегистрированных на Янцена, холодное оружие и взрывные устройства.

 

Как сообщают местные СМИ, вооруженные люди приехали в Херсонскую область с целью рейдерского захвата сельскохозяйственного предприятия «Днипро».

 

Видео Новый визит