Новости

Водитель Mitsubishi едва не устроил драку с инспекторами ДПС и разорвал жилетку одному из них

16:54—19 Январь 2011Водитель Mitsubishi едва не устроил драку с инспекторами ДПС и разорвал жилетку одному из них1000+
Госавтоинспекция Украины в Николаевской области, специально для «Новости-N»

15 января, в 22.10, в г. Николаеве, в районе перекрестка ул. Железнодорожная и ул. Космонавтов, нарядом ГАИ был остановлен автомобиль «Mitsubishi Grandis» под управлением 32-летнего местного жителя. Движение автомобиля вызвало у инспекторов сомнения в способности водителя продолжать управления транспортным средством.


Как выяснилось позже, водитель управлял транспортным средством с признаками алкогольного опьянения. После отказа водителя на предложение инспекторов ДПС проехать в медицинское учреждение для осмотра его на состояние опьянения, он начал выражаться нецензурной бранью в адрес сотрудников ГАИ, не реагировал на замечания и вел себя неадекватно, неоднократно пытался бежать и устроить драку. Одному из инспекторов ДПС разорвал светоотражающую жилетку.


На водителя был составлен административный протокол по признакам ч. 2 ст. 130 КуоАП, он доставлен в Ленинский райотдел милиции, где на него был составлен административный протокол по ст. 185 КУоАП.


Следует заметить, что факт управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения для данного водителя уже второй за последний год.


За прошлый год задокументировано 16 фактов неповиновения законным требованиям сотрудникам ГАИ со стороны участников дорожного движения.