Новости

Во Львове полицейский устроил «пьяное» ДТП

12:48—04 Февраль 2021Во Львове полицейский устроил «пьяное» ДТП1000+

Во Львове 39-летний сотрудник одного из территориальных подразделений полиции в нетрезвом состоянии за рулем автомобиля Skoda совершил столкновение с другим автомобилем. Об этом сообщает региональное управление Нацполиции в четверг, 4 февраля.

Указано, что авария произошла вчера, около 19:00, на улице Венгерской во Львове. Полицейский не придерживался бокового интервала и столкнулся с автомобилем Кiа, которым управлял 43-летний житель Львова. В результате никто не пострадал.

Также было установлено, что полицейский управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

«По факту совершения сотрудником полиции ДТП и управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения назначено служебное расследование, по результатам которого он будет уволен из полиции», – сказал начальник управления Нацполиции во Львовской области Василий Виконский.

Полицейские составили административные протоколы по статье о нарушении правил дорожного движения и управлении транспортным средством лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения (ст. 124, ст. 130 КУоАП).

В свою очередь представители общественной организации Pitbull Lviv утверждают, что за рулем Skoda находился полицейский Дмитрий Казаков. При этом правоохранитель якобы пытался скрыться, но его задержал водитель поврежденного авто Кiа.