Новости

Весь личный состав Николаевского гарнизона милиции провел широкомасштабный субботник

14:56—17 Апрель 2010Весь личный состав Николаевского гарнизона милиции провел широкомасштабный субботник1000+
ЦОС УМВД Украины в Николаевской области , специально для «Новости-N»

День окружающей среды мы отмечаем традиционно третью субботу апреля уже несколько лет подряд. Благодаря широкой поддержке общественных организаций, представителей органов власти и неравнодушных граждан этот праздник стал днем активных практических действий в защиту природы. Не остаются в стороне и правоохранительные органы. Николаевские милиционеры как никто другой заботится о порядке в городе и области, касается этот порядок также и окружающей среды.

Сегодня весь личный состав Николаевского гарнизона милиции не только тщательно убирает свои рабочие места и служебные помещения, а еще и занимается озеленением прилегающей территории, уборкой дворов, известковой обработкой деревьев и бордюров.

Начальник УМВД Украины в Николаевской области Михаил Анатольевич Слепанев вместе со своими заместителями приняли участие в мероприятиях на территории больницы УМВД Украины в Николаевской области и посадили кусты роз, которые непременно в этом году будут цвести. А врачи в это время приводили в порядок прилегающую территорию: красили бордюры, скамейки и ворота. Для поддержания «боевого духа» и хорошего настроения всех собравшихся на субботнике подбадривало музыкальное сопровождение, а желающих согреться в не совсем теплый весенний денек угощали горячим чаем.

Не остались без внимания и помощи милиционеров и дети. Подшефное образовательное учреждение - Очаковскую общеобразовательную школу-интернат для детей-сирот I-III ступеней посетили не только работники местного райотдела, но и представители областного УМВД, организованно и быстро озеленили территорию школы насаждением деревьев и покрасили забор.