В смертельном ДТП под Николаевом разбился «Ланос», перевозивший пробирки с анализами на COVID-19

02.07.2020 в 14:05

Автомобиль Daewoo Lanos, попавший в смертельное ДТП в Новой Одессе 2 июля, перевозил пробирки с анализами пациентов на коронавирус.

Об этом «Новостям-N» сообщил источник в областном управлении здравоохранения.

Биологический материал транспортировался из больницы в Кривом Озере в расположенный в Николаеве областной лабораторный центр для проведения ПЦР исследования на наличие коронавирусной инфекции COVID-19.

В Новой Одессе в «Ланос» врезался «Мицубиси», в результате чего водитель «Дэу» погиб, а пассажир была госпитализирована в тяжелом состоянии. Автомобиль получил значительные механические повреждения, однако пробирки с анализами не были повреждены — их извлекли и перегрузили в другое авто для дальнейшей перевозки в Николаев.

Напомним, как сообщали «Новости-N», утром в четверг, 2 июля в Новой Одессе столкнулись легковые автомобили Mitsubishi Outlander и Daewoo Lanos.

«Мицубиси» двигался по главной улице Новой Одессы в направлении Вознесенска. Водитель не справился с управлением, после чего автомобиль резко изменил траекторию движения выехал на встречную полосу движения, где врезался в ехавший во встречном направлении «Ланосом».

От удара «Ланос» отбросило за пределы проезжей части, «Мицубиси» развернуло поперек дороги.

В результате ДТП погиб 60-летний водитель «Деу». Пострадала также 26-летняя женщина-пассажир «Ланоса». «Скорая» доставила ее в Новоодесскую ЦРБ, состояние пострадавшей расценивается как тяжелое.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив