Новости

В районах Николаевской области защищают права уязвимых групп населения

11:20—18 Ноябрь 2009В районах Николаевской области защищают права уязвимых групп населения1000+
Николаевский региональный информационно-ресурсный центр по вопросам ВИЧ СПИДа, специально для «Новости-N»

При поддержке Проекта USAID | «Развитие ВИЧ / СПИД-сервиса в Украине» в Жовтневом, Березанском, Вознесенском, Баштанском районах проведены заседания межсекторальных рабочих групп по подготовке заседаний районных координационных советов.


В частности, на заседании МРГ Жовтневого совета были рассмотрены вопросы о соблюдении действующего законодательства по профилактике и лечению социально опасных заболеваний среди уязвимых групп населения Жовтневого района, о нормативно-правовой базе относительно работы с представителями групп риска.


Также проведено заседание Березанского районного координационного совета по обеспечению диагностики, профилактики и лечения социально опасных болезней в Березанском районе и усовершенствованию работы совета.


В последние месяцы в этих советах обеспечено наличие и необходимое качество документов, регулирующих их деятельность, назначены представители ВИЧ-сервисных организаций на должности заместителей председателя КС, увеличено количество представителей негосударственного сектора в составе советов за счет включения представителей ВИЧ-сервисных организаций, работающих в этих районах. Для улучшения работы советов созданы постоянно действующие межсекторальные рабочие группы (МРГ).