В центре Николаева произошла массовая драка со стрельбой с участием военных: есть пострадавшие

28.09.2020 в 17:55

В ночь на воскресенье, 27 сентября, в центре Николаева между двумя группами молодых людей произошел конфликт, в результате которого пострадали трое парней.

Как сообщает отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области, около 3:20 в полицию Центрального района поступило сообщение о госпитализации местного жителя с ножевым ранением грудной клетки, который объяснил, что получил телесные повреждения на пересечении ул. Адмиральской и Малой Морской во время драки с неизвестными. Также в медицинской помощи нуждались еще двое граждан — оппоненты пострадавшего. У них диагностированы переломы, огнестрельные ранения в живот, грудь и предплечья. Предварительно установлено, что травмы наносились оружием предварительно травматического или пневматического действия.

«Известно, что конфликт произошел между двумя группами молодых людей. Сначала трое мужчин сделали замечание двум водителям мопедов якобы за нарушение правил дорожного движения. Те с места ссоры уехали, а затем на помощь позвали вооруженных знакомых и вернулись в составе пяти человек в возрасте от 18-ти до 20-ти лет. Выяснять отношения продолжили дракой и уже с применением оружия», - сказано в сообщении.

Отмечается, что в результате конфликта 28-летний военнослужащий получил несколько огнестрельных ранений, а его товарищ, которому были нанесены телесные повреждения битой, достал нож и ударил им одного из хулиганов в грудь.

«Прекратили хулиганские действия патрульные полицейские. Все участники конфликта установлены и с ними сейчас проводятся следственные действия. С места происшествия изъяты орудия преступления — нож, два пистолета и бита», - сообщают в полиции.

По данному факту следователи начали сразу два уголовных производства: за совершение хулиганских действий с применением оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений (ч. 4 ст. 296 УК), что наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет, и за умышленное причинение тяжких телесных повреждений при превышении пределов необходимой обороны (ч. 1 ст. 124 УК), санкция которой предусматривает наказание от общественных работ к заключению на срок до двух лет.

Продолжается расследование.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив