Новости

В центре Николаева прошло Европейское шествие

17:20—20 Май 2017В центре Николаева прошло Европейское шествие1000+

В субботу, 20 мая, в Николаеве отмечается День Европы. По случаю праздника в городе проходит ряд мероприятий, среди которых состоялось Европейское шествие.

Так, в 16.00 от областного Дворца культуры по ул. Соборной (Советской) стартовало шествие с участием Николаевского городского головы и почетных гостей-представителей стран ЕС.

Для участия в шествии в "добровольно-принудительном" порядке согнали учеников старших классов николаевских школ и студентов всех ВУЗов города. Школьников привели классные руководители. Что касается студентов, то за ними следили кураторы учебных групп. В случе неявки на "мероприятие" студентам  были обещаны непрятности на ближайшей сессии.  

Студенты представляли страны, которые входят в Европейский союз. Молодежь была одета в национальные костюмы, с флагами Германии, Великобритании, Дании, Мальты, Румынии, Чехии, Кипра, Болгарии, Польши, Нидерландов и других стран.

В данный момент на ул. Адмиральской у главного входа админздания Николаевского городского совета состоялась церемония открытия Дня Европы в Николаеве.