Новости

В центре Николаева дама на «Хюндай» перевернула «Тойоту Прадо»

20:58—09 Октябрь 2021В центре Николаева дама на «Хюндай» перевернула «Тойоту Прадо»1000+

Вечером в субботу, 9 октября, на пересечении улиц Потемкинской и Инженерной в Николаеве столкнулись автомобили Toyota Land Cruiser Prado и Hyundai i20.

«Хюндай», ехавший по ул. Инженерной, со стороны ул. Большой Морской в направлении пр. Центрального, на перекрестке не пропустил «Тойоту», двигавшуюся по ул. Потемкинской, со стороны ул. Садовой, в направлении ул. Московской. От полученного бокового удара «Тойота» перевернулась на бок.

ДТП произошло буквально на глазах у экипажа патрульной полиции. Полицейские вместе с очевидцами вначале поставили на колеса «Тойоту», а затем вытащили из-за руля, отъехавшего от места аварии примерно 50 метров «Хюндая», потерявшую сознание женщину-водителя. После того как полицейские вытащили женщину из авто, «Хюндай» неожиданно начал движение и уехал в сторону ул. Малой Морской. Автомобиль без водителя самостоятельно проехал около 200 метров и врезался в дерево за перекрестком улиц Потемкинской и Гражданской.

На место происшествия была вызвана "скорая", однако от медицинской помощи оба водителя отказались.

Автомобили, участвовавшие в ДТП, получили значительные механические повреждения.

В настоящее время движение по ул. Потемкинской полностью перекрыто в обоих направлениях в районе пересечения с улицей Инженерной.

Пользователи Viber-группы "ДТП и дороги Николаева и Николаевской области" опубликовали видеозапись момента столкновения, зафиксированный камерой видеонаблюдения.