Новости

В центре Львова милиционеры задержали вооруженного «николаевского» грузина

11:22—15 Апрель 2010В центре Львова милиционеры задержали вооруженного «николаевского» грузина1000+
по материалам пресс-службы МВД Украины, специально для «Новости-N»

В один из ресторанов в центре Львова вошел мужчина. Он вежливо попросил администратора заведения воспользоваться уборной. Придирчиво осмотрев зал, где отдыхали посетители, молодой человек пошел в туалет. Через несколько минут кто-то из персонала заметил, что незнакомец подошел к вешалке с одеждой и осторожно вытащил чужой кошелек.

О краже сообщили владельцу портмоне. Он решил задержать вора самостоятельно, но тот выскочил на улицу и начал убегать. Пострадавший и официант ресторана бросились за ним. Вместе они догнали злоумышленника. Однако задержать его так и не удалось — довольно взбешенный мужчина вытащил нож и стал угрожать им.

Все эти события разворачивались на одной из улочек в центре Львова. Именно в это время здесь проходил милицейский патруль. Увидев вооруженного грабителя, милиционеры быстро сориентировались и задержали его.

Заместитель начальника Галицкого райотдела милиции Львова Роман Дзюдзь рассказал, что злоумышленник оказался гражданином Грузии. Несколько лет назад он приехал в Украину. Здесь женился и «осел» с семьей в Николаевской области.

Сейчас правоохранители выясняют все обстоятельства дела и проверяют задержанного на причастность к другим преступлениям.