Новости

В Одессе неадекватный водитель трижды въезжал в кафе, сбивая людей. ФОТО. ВИДЕО

11:30—23 Ноябрь 2014В Одессе неадекватный водитель трижды въезжал в кафе, сбивая людей. ФОТО. ВИДЕО1000+

Три человека пострадали в результате ДТП, которое произошло 21 ноября в городе Котовск Одесской области.

Около 18:20 водитель автомобиля Hyundai при маневрировании не выбрал безопасную скорость, не учел дорожную обстановку и врезался в павильон, где находились люди.

«Трое граждан получили телесные повреждения различной степени тяжести. У водителя взята кровь на содержание алкоголя», — отметили в ведомстве.

Журналисты выяснили, что машина принадлежит начальнику следственного отдела местного горуправления внутренних дел Татьяне Шептекита, а за рулем находился ее муж.

Как сообщает котовский сайт Uniak.Info, водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, заехал на летнюю площадку кафе, потом сдал назад и повторил этот «маневр» еще дважды.

«Двое мужчин и женщина сидели в тот момент за столиком. Одна из женщин Юлия Войцеховская оказалась под автомобилем. Когда машина наконец остановилась, муж Юлии вытащил ее. У женщины — многочисленные переломы, состояние тяжелое, — отмечает издание. — Еще один пострадавший — Максим Стога, который находился на улице напротив кафе. Его пьяный водитель при развороте зацепил и протащил метров 15. В результате у молодого человека гематомы, ссадины, выбит зуб. Придя в себя, Максим силой вытащил водителя из машины. Однако на следующий день его вызвали в милицию, так как покинувший место преступления водитель написал заявление об избиении».

Пострадавшие и свидетели опасаются за исход расследования, так как после аварии эвакуатор частной штрафной площадки пытался забрать автомобиль, а в больницу к Юлии ни в тот вечер, ни на следующий день не приходили правоохранители.

Уголовное производство открыто по ч.1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.