Новости

В Очакове пьяный водитель угнал у своего работодателя "Газель"

10:00—21 Ноябрь 2015В Очакове пьяный водитель угнал у своего работодателя "Газель"1000+
Отдел коммуникации ГУ НП Украины в Николаевской области, специально для «Новости-N»

В Очаковский отдел полиции обратился 40-летний местный предприниматель с заявлением о том, что с автостоянки исчез его автомобиль «Газель». По факту незаконного завладения транспортным средством правоохранителями начато уголовное производство.

Работники полиции установили, что около 03:00 часов 31-летний местный житель, который работал водителем указанного авто, находясь в состоянии алкогольного опьянения, без разрешения хозяина проник на территорию стоянки, где находилось транспортное средство. Воспользовавшись своими ключами, завел транспортное средство и отправился в соседнее село. Однако, проехав несколько километров, мужчина не справился с управлением, съехал в кювет, где и оставил угнанный автомобиль.

Правоохранители вернули владельцу «Газель», а следователями Очаковского отдела полиции ГУ НП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст. 289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от одной тысячи до одной тысячи двухсот необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок от трех до пяти лет, или лишение свободы на тот же срок.