Новости

В Николаевской области за сутки дважды горели кровли жилых домов

17:57—29 Сентябрь 2010В Николаевской области за сутки дважды горели кровли жилых домов1000+
Центр пропаганды ГУМЧС в Николаевской области, специально для «Новости-N»

<!-- @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } P { margin-bottom: 0.21cm } -->

В 16:23 28 сентября в МЧС поступило сообщение о возникновении пожара на крыше жилого дома по улице Пролетарской города Николаева. Прибыв на место происшествия, сотрудники МЧС выяснили, что, вероятно, причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования бригадиром ремонтной группы, который получил ожоги 1 степени и в данное время находится на амбулаторном лечении. Пожаром, площадь которого составила 30 квадратных метров, повреждена крыша и перекрытие жилого дома.


Не прошло и 12 часов, как спасатели МЧС были вынуждены ликвидировать очередной пожар, сообщение о котором поступило в 03:25 29 сентября. На этот раз кровля жилого дома в селе Новоантоновка Новобугского района Николаевской области загорелась по причине короткого замыкания электропроводки на вводе. Пожаром повреждено перекрытие площадью 60 квадратных метров. Через час загорание было ликвидировано отделением местной пожарной части.


МЧС предупреждает! Будьте осторожны! Не нарушайте правила пожарной безопасности ни в производстве, ни в быту. Помните, что от вашей осмотрительности зависит не только сохранение материальных ценностей, а и вашей жизни.