Новости

В Николаевской ОГА заявили, что Новобугскую школу №1 невозможно восстановить

13:00—21 Февраль 2020В Николаевской ОГА заявили, что Новобугскую школу №1 невозможно восстановить1000+
Александр Пепелов, специально для «Новости-N»

В Николаевской областной государственной администрации собираются построить в городе Новый Буг новое учебное заведение взамен разрушенной общеобразовательной школы №1.

Об этом стало известно на очередном заседании комиссии областного совета по вопросам культуры, науки, образования, и науки, семьи, молодежи и спорта, 21 февраля.

Заместитель губернатора Татьяна Стахевич сообщила, что восстанавливать школу, в которой обвалилось сразу три этажа, не имеет смысла – к такому выводу пришли специалисты управления коммунального строительства Николаевской ОГА.


– Мы знаем, что есть проект восстановления школы на старых стенах. В соответствии с замечаниями и выводами, которые сделали специалисты управления коммунального строительства Николаевской ОГА, на этих стенах отстраивать школу невозможно. Областная государственная администрация считает, что нужно строить новую школу. Для этого следует определиться, кто будет заказчиком проекта новой школы. Провести анализ с управлением образования, чтобы понять, какую именно новую школу, и на какое количество учеников строить, – сообщила Татьяна Стахевич.

Напомним, как сообщали «Новости-N», в июле 2017 года обвалились три этажа Новобугской школы № 1.