Новости

В Николаеве юные спортсмены гонялись на велосипедах

12:20—01 Июнь 2012В Николаеве юные спортсмены гонялись на велосипедах1000+
Ирина Калиниченко, специально для «Новости-N»

Ко Дню защиты детей в Николаеве на площади Ленина были проведены традиционные соревнования на велосипедах среди детей от 1 до 14 лет. Организовали такое спортивное мероприятие начальник управления по делам семьи и молодежи Николаевской областной государственной администрации Николай Жук и начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Николаевской ОГА Александр Садовский.


Соревнования проходили в несколько этапов — детей поделили по таким возрастным категориям: от 1 до 5 лет, 5-6 лет, от 7 до 10 лет и от 10 до 14. Всего зарегистрировалось 35 участников, которых перед началом заездов поздравили Николай Жук и Александр Садовский с праздником и пожелали легкого старта и скорее добраться до финиша, где абсолютно всех детей ждут подарки.


Дети от 1 до 6 лет соревновались, проезжая 50 метров от старта до финиша, участники категории от 7 до 10 лет проезжали 100 метров, а самые взрослые участники должны были проехать 150 метров. Соревновались дети с воодушевлением и желанием приехать в финишу первыми.


Самым маленьким участником гонок стал 3-летний Миша, который соревновался в заезде с детками от 1 до 5 лет. К финишу мальчик приехал последним, однако соревнование ему очень понравилось:


- Нужно было быстро-быстро крутить педали! Мне это нравится, - сказал, улыбаясь, самый маленький участник соревнований.


За такой подход и волю к победе Мише вручили грамоту и детскую качельку. За 1-3 места победителям помладше дарили игрушки, а постарше — веб-камеры и наушники.


В конце спортивного праздника всем детям от спонсоров вручили соки и традиционное мороженное — как же без него в День защиты детей?!