Новости

В Николаеве инвалиды, среди которых немало детей, получили подарки от предпринимателя Керимова

19:16—10 Октябрь 2013В Николаеве инвалиды, среди которых немало детей, получили подарки от предпринимателя Керимова1000+
Александр Влащенко, специально для «Новости-N»

10 октября подопечные областного благотворительного фонда «Центр», что в Николаеве на ул. Дмитриева, получили продуктовые пайки, а детям-инвалидам вручили игрушки. Такой подарок для людей из социально уязвимых групп населения сделал частный предприниматель Вахаб Керимов в честь мусульманского праздника Курбан-Байрам.

В продуктовый паек входили фрукты и овощи — бананы, мандарины, яблоки и многое другое. Отдельно каждый подопечный получил пакет с 2 кг мяса.

- Сегодня у нас проходит благотворительная акция. Нам частный предприниматель Керимов Вахаб привез пайки для наших подопечных, - рассказала помощник руководителя областного благотворительного фонда «Центр» Наталья Величко. - Он нам помогает уже в течение двух лет, и мы ему очень благодарны.

Она сообщила, что это — не разовая помощь. От Вахаба Керимова инвалиды ежемесячно получают продукты сельхозпроизводства: картошка, свекла, лук, капуста.

- А сейчас у них большой праздник — Курбан-Байрам. И они нам решили сделать внеочередной благотворительную помощь, - сказала Наталья Григорьевна.

Председатель благотворительного фонда «Центр» Владимир Белан выразил благодарность благотворителю за оказываемую помощь, а также радость от того, что есть спонсоры, которые способны не забывать и на которых можно положиться.

Сам благотворитель рассказал, что живет в этом городе более 20 лет, и всегда рад оказать посильную помощь тем, кто в ней нуждается.

- Я даю — и Бог мне дает, - скромно отмечает предприниматель.

Вместе с Вахабом Керимовым в церемонии вручения благотворительных пайков принимал участие его друг — Шамиль Исмайлов.

- В этой организации состоят около 200 детей, которые имеют инвалидность. Около двух лет Вахаб Керимов оказывает им материальную помощь, обеспечивает фруктами, овощами, мясом, - сказал он. - И сегодня мы приехали сюда поздравить детей в честь праздника Курбан-Байрам, который во всем мусульманском мире будет отмечаться с 15 по 17 октября. Как сказал один восточный мудрец: «Если что-то спрятал — не твое. Если же отдал, поделился — твое».

- Надо со всеми делиться. И особенно надо обращать внимание на инвалидов, стариков, одиноких людей. В нашем народе всегда есть уважение к старшим. И мы эти свои традиции уважаем и пытаемся реализовать. Дай Бог всем здоровья и счастья, - пожелал Шамиль Исмайлов.

А еще он пожелал, чтобы все вопросы, связанные с обеспечением нуждающихся всем необходимым, решались проще, а таких предпринимателей, как Керимов, было больше.