Новости

В Николаеве водители, недовольные дорогами, перекрыли проезд по ул. Адмиральской

18:24—05 Июль 2019В Николаеве водители, недовольные дорогами, перекрыли проезд по ул. Адмиральской1000+
Мария Семененко, специально для «Новости-N»

Вечером в пятницу, 5 июля, николаевские автомобилисты вышли на акцию протеста, требуя ремонта дорог областного и городского значения.

Около 100 водителей на своих автомобилях перекрыли проезд по ул. Адмиральской в обоих направлениях. У многих из них на капотах наклеены надписи «Сеня! Нах...й мне фонтан» «Разруха в башке чиновника — яма на дороге», «Почему я плачу за бездорожье», «Дороги — не фонтан» и другие.

Остальные водители, которые не являются участниками акции, по ул. Адмиральской проехать не могут. Сотрудники полиции поинтересовались у водителей, когда они откроют движение, на что они сказали: «10 минут постоим и разъедемся, а остальные, если их устраивают дороги, пусть катаются по ямам».

У данной акции нет какого-то одного определенного организатора, люди самоорганизовались при помощи социальной сети Facebook.

Водители сказали, что акция продлится до 19.00. Участники акции отметили, что надеятся, что к ним выйдет городской голова Александр Сенкевич, который рассказывает, как «день и ночь думает о Николаеве» .

Как и обещали участники, ровно в 19.00 они открыли проезд по Адмиральской. Никто из городских или областных власть имущих к протестующим так и не вышел.