Новости

В Николаеве водолазы нашли тело парня, прыгнувшего с пирса на Намыве

10:29—04 Июнь 2023В Николаеве водолазы нашли тело парня, прыгнувшего с пирса на Намыве1000+

Утром в воскресенье, 4 июня, в 09:06 водолазы в акватории Бугского лимана Николаева обнаружили тело молодого человека в 2004 г. р., который утонул накануне.

Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Как рассказали очевидцы, ориентировочно в 17:10 3 июня он нырнул с пирса, расположенного в мкр. Намыв г. Николаева и скрылся под водой.

Поисковая операция проводилась вчера и сегодня утром, к работам привлекалось аварийно-спасательное отделение аварийно-спасательной части АРЗ СП с надувной лодкой, дежурная смена оперативно-координационного центра Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области и аварийно-спасательное отделение 10 взвода с надувной лодкой.

Обстоятельства трагедии выясняют сотрудники полиции.

Напомним, как сообщали «Новости-N», на берегу отдыхала компания молодых людей. Парень прыгнул с пирса в воду, вынырнул, однако начал вести себя странно - бить по воде руками и пропадать под водой. Несколько его друзей прыгнули следом и попытались вытащить его, однако безуспешно - молодой человек ушел под воду.

На месте работали водолазы, спасатели на моторной лодке исследовали акваторию. Также проводили все необходимые следственные действия сотрудники полиции.