Новости

В Николаеве уволился еще один судья Ленинского суда

12:49—02 Апрель 2019В Николаеве уволился еще один судья Ленинского суда1000+

Во вторник, 2 апреля, высший совет правосудия рассмотрел материалы об освобождении судей по общим обстоятельствам, а именно в связи с подачей заявлений об увольнении в отставку.

Об этом сообщает Украинское право.

«Принято решение освободить Крутия Юрия Петровича с должности судьи Ленинского районного суда города Николаева в отставку», - сказано в сообщении.

Напомним, как сообщали «Новости-N», в Ленинском суде сложная ситуация с количеством судей — из необходимых 14 работали только двое.

До этого уволилась с занимаемой должности исполняющая обязанности председателя суда Наталья Тихонова. Именно судья Тихонова 30 января рассматривала иск Михаила Белова о признании недействительными договоров дарения, ответчиками по которому значились четыре человека — Герасим Багирянц, его сыновья Артем и Максим, а также Наталья Петрик. Несмотря на отсутствие трех из четырех ответчиков, за час судья Тихонова приняла решение о том, чтобы иск удовлетворить, договоры дарения признать недействительными. Тем самым судья позволяла начать отчуждение домов сыновей Багиряца в счет его долга перед супругами Беловыми. После того, как судья зачитала решение, Герасим Багирянц расстрелял своих оппонентов из «Сайги» прямо на пороге суда.

Наталья Тихонова подала заявление об увольнении в отставку и 26 февраля Высший совет правосудия принял решение об ее увольнении с занимаемой должности по общим обстоятельствам.

13 марта председателем Ленинского районного суда г. Николаева стала Надежда Алексеевна Румянцева.

14 марта уволился заместитель председателя Ленинского суда Дмитрий Владимирович Захарченко.