Новости

В Николаеве ударили ножом военнослужащего: где и как не признается

23:38—17 Январь 2016В Николаеве ударили ножом военнослужащего: где и как не признается1000+

В Николаеве полиция проводит расследование относительно получения колотой раны военным, который направлялся в зону АТО.

В Николаеве полиции проводит расследование по факту получения колотой раны тела военнослужащим, направлявшимся в зону проведения антитеррористической операции.

Как сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Николаевской области, 17 января мать потерпевшего, провожая сына к месту несения службы на территории проведения антитеррористической операции, уже на вокзале заметила, что у мужчины очень плохой внешний вид.

"38-летний военный был бледным и еле стоял на ногах. Мужчина подтвердил, что плохо себя чувствует, но, несмотря на болезнь, собирался ехать к месту расположения воинской части", - сообщили в полиции.

Женщина настояла на том, чтобы ее сын обратился в больницу, и уже в медицинском учреждении выяснилось, что у парня колотая рана в области туловища.

По предварительному заключению специалистов, ранение было нанесено за несколько часов до обращения за помощью.

"Потерпевший отказался предоставить объяснения и матери, и врачам, и полицейским, как именно он получил телесные повреждения", - отметили в полиции.

По данному факту начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.121 Уголовного кодекса Украины "Умышленное тяжкое телесное повреждение", санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от пяти до восьми лет.