Новости

В Николаеве стартует Nikolaev City Cup — "фирменный" николаевский международный боксерский турнир

13:35—10 Август 2010В Николаеве стартует Nikolaev City Cup — "фирменный" николаевский международный боксерский турнир1000+
Пресс-служба Николаевской областной федерации кикбоксинга, специально для «Новости-N»

A:link { color: #000080; so-language: zxx; text-decoration: underline }

Начались самые ответственные домашние хлопоты николаевского бокса. Сегодня стартовал ежегодный EUBC International Women's Boxing Tournament Nikolaev City Cup - наш "фирменный" международный турнир, превративший город Николаев в "один из самых мощных центров развития бокса в Европе".


День приезда, размещения и регистрации спортивных делегаций NCC-2010, как случается, ознаменован не только радостями дружеских встреч, но и серьезными волнениями иностранных гостей. Волнениями, которые сразу исчезли при виде давно им всем знакомого 6-этажного мраморного "паруса" на высоком берегу Южного Буга. Обычное недоразумение: оговоренный в федерационных контрактах и в официальных приглашениях «River-Hotel» теперь получил новое название «Reikartz River Nikolaev». И только-то.


А сколько эмоций! Очень, видно, понравился в прошлых сезонах. Итак, началось. Вездесущий Николай Хаджилогло "дирижирует" маршрутами мобильных групп по встречам делегаций в аэропортах Одессы, Киева, Харькова, контролирует завершающие работы в СК "Надежда" и процесс обустройства прибывающих, успевая в паузах отвечать на поток писем с телефонными звонками из офисов боксерских федераций стран-участниц... Последние проверки призового фонда, полиграфии, координация с городской властью, секретариат NCC, спонсоры... Такие ПРИЯТНЫЕ ежегодные заботы!


Однако не все идет как задумано Николаем Петровичем. Номера своих авиарейсов не сообщили наиболее отдаленные гости NCC-2010 Новая Зеландия и Монголия. Если спортсмены этих стран сегодня не появятся в Николаеве, если опоздают - они, по правилам, не смогут выступить в нашем турнире...


А с остальными приглашенными все штатно. Россияне уже на территории Украины, везут даже двойной состав боксеров своей звездной сборной. Команды Швеции и Норвегии одновременно прилетают в Одессу.


Автобус Беларуси вот-вот въедет на улицы города. В пути Армения, Молдова. Многозначителен факт прилета знаменитой канадской спортсменки: Ariane Fortin-brochu (звезда мирового бокса, чемпион мира и финалист мира) накануне мирового чемпионата в Барбадосе предпочла турнир Nikolaev City Cup рейду в составе сборной Канады на престижнейший чемпионат обеих Америк, идущий этими днями в Бразилии.


Своих же, украинских, девчонок-боксеров Николай Хаджиогло завез в Николаев от души, двумя полными составами национальной сборной команды Украины. Причем среди "сборниц" - четверка его николаевских воспитанниц: Наташа Князь (48кг), Наташа Бирюк (57кг), Катя Турская (60кг) и Таня Иващенко (69кг).


Завтра - первые бои славного Турнира за призы Героя Украины Николая Романчука. Из зала СК "Надежда" предполагается прямая трансляция через Интернет всех событий в ринге NCC-2010. В этом году опробуем работу одной камерой без системы замедленных повторов моментов боя. Если нареканий не будет, тогда следующим летом планета увидит николаевский женский бокс в три камеры с системой повторов. Окошко трансляции нашего видео доступно, например, на сайте компании MRecords (www.mrecords.at.ua).