Новости

В Николаеве стартовал проект «Красота без границ», в котором приняли участие особенные дети. ФОТОРЕПОРТАЖ

17:00—11 Июнь 2021В Николаеве стартовал проект «Красота без границ», в котором приняли участие особенные дети. ФОТОРЕПОРТАЖ1000+
Лена Левицкая, специально для «Новости-N»

В пятницу, 11 июня в николаевском ресторане «Старгород» прошла фотосессия детей с инвалидностью в рамках социального проекта от ОБФ «Доброта и Доверие» «Красота без границ». Проект разработан совместно с украинским дизайнером-модельером Еленой Билык.

Как рассказала глава благотворительного фонда Валентина Ткаченко, в фотопроекте приняли участие 12 детей разного возраста и с разными диагнозами. У всех участников есть шанс попасть на обложку детского глянцевого журнала «Little Photomodel of Ukraine 2021». Лучшие фотографии отберут для выставки в Киеве.

Модельер Елена Билык, чьи наряды предоставили детям, в свою очередь отметила, что в Одессе она познакомилась с Валентиной Ткаченко, с которой возникла общая идея создания данного проекта.

«Для меня это первый проект с такими детками, я хочу показать, что на сегодняшний день в моделинге нет стандартов «90-60-90», есть модели и age-plus, и size-plus, и дети с ограниченными возможностями. Хочется показать, что возможности этих детей безграничны. Буду очень рада новым приглашениям от организации Валентины Ткаченко», - отметила дизайнер.

 

Елена Билык

Елена Билык помогает затянуть корсет одной из участниц.

Участниц подготавливают профессиональные визажисты.

Девочки примеряют платья.

Участницы со своими родными.

Девочки позируют фотографам.

"Тяжело быть моделью..."

Больше фото можно увидеть ЗДЕСЬ.