Новости

В Николаеве семейный тиран ударил полицейского, пытавшегося его утихомирить

08:53—13 Апрель 2016В Николаеве семейный тиран ударил полицейского, пытавшегося его утихомирить1000+
Заводский отдел полиции ГУНП в Николаевской области, специально для «Новости-N»

9 апреля 2016 года в полицию поступило сообщение о том, что в доме по ул. Партизанской в Заводском районе г. Николаева происходит семейнаяссора.

Для проверки информации на место прибыл наряд патрульной полиции. Войдя в помещение, правоохранители увидели хозяина квартиры, который находился в состоянии алкогольного опьянения и вел себя неадекватно.

Полицейские сделали дебоширу замечание, на что тот отреагировал агрессивно и начал угрожать правоохранителям расправой. Инспекторы пытались успокоить домовладельца, предупредив его о возможности применения спецсредств. В ответ мужчина начал выражаться в адресполицейского нецензурной бранью и нанес ему телесные повреждения в виде ушиба коленного сустава. Чтобы успокоить дебошира, правоохранители применили наручники и доставили правонарушителя вЗаводский ОП ГУНП в Николаевской области.

Информацию о происшествии внесено в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины «Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа». Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок. По данному факту проводится досудебное расследование, устанавливаются все обстоятельства.