Новости

В Николаеве пьяный водитель пытался сбежать от патрульных

15:18—23 Август 2017В Николаеве пьяный водитель пытался сбежать от патрульных 1000+

Около двух часов ночи на проспекте Героев Украины за нарушение ПДД патрульные остановили водителя ВАЗ 2107.

Об этом сообщает патрульная полиция Николаева.

Во время общения инспекторы сразу заметили у него явные признаки алкогольного опьянения. И на предложение пройти тест на состояние опьянения на месте или в медучреждении он ответил отказом. Стражи порядка составили на него админматериалы за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Патрульные сообщили мужчине, что они отстраняют его от управления автомобилем, а транспортное средство будет размещено на специальной площадке.

Пока ждали эвакуатор, мужчина собирал какие-то вещи в салоне, а потом завел двигатель и поехал. Вскоре стражи порядка догнали его и заблокировали. На этот раз водитель согласился пройти тест на состояние опьянения, результат - 1,45 промилле. На него инспекторы составили админматериалы за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и без водительского удостоверения, ведь оно было изъято ранее. Транспортное средство было размещено на специальной площадке.

Мужчина пожаловался стражам порядка, что ехал из Одессы в Вознесенск, и если бы они ему «не помешали» - все бы было нормально.