Новости

В Николаеве при получении взятки прокуратура задержала высокопоставленного налоговика

20:02—15 Март 2017В Николаеве при получении взятки прокуратура задержала высокопоставленного налоговика1000+

В среду вечером, 15 марта, в Николаеве за вымогательство взятки у николаевского предпринимателя работники прокуратуры задержали начальника одного из отделов управления аудита Главного управления Государственной фискальной службы в Николаевской области.


Об этом сообщает издание «Преступности.нет» со ссылкой на собственный источник в ГУ ГФС Украины в Николаевской области.


Задержание происходило в районе торгово-развлекательного «Сити Центр». В ходе досмотра задержанного следователи изъяли у него деньги общей суммой в 500 долларов. Продолжаются следственные действия.   


По имеющейся у редакции информации, чиновник - начальник отдела мониторинга рискованных операций управления аудита Главного управления ГФС в Николаевской области Андрей Панов. По словам собеседника издания, он требовал деньги от предпринимателя за не наложение штрафных санкций на предприятие. 


В информации, опубликованной на сайте ГФС, указано, что Панов занял должность начальника отдела после того, как в начале февраля этого года выиграл конкурс. При этом из заполненной им декларации следует, что за 2016 год Панов по основному месту работы заработал 92 тысячи 236 гривен. Женат, двое детей.