Новости

В Николаеве прекращен отлов бродячих собак: зоозащитники блокируют КП "Центр защиты животных"

10:37—23 Июль 2018В Николаеве прекращен отлов бродячих собак: зоозащитники блокируют КП "Центр защиты животных" 1000+

Уже неделю работа коммунального предприятия Николаевского городского совета "Центр защиты животных" блокируется зоозащитниками, которые не пропускают автомобили на территорию КП.

По этой причине прекращен отлов собак и затруднен подбор трупов погибших животных с улиц.

Об этом сообщается на странице предприятия в «Фейсбук».

На предприятии готовы приглашать представителя зоозащитной организации совместно проводить выезды на место подбора трупов собак, чтобы избежать ухудшения санитарно-гигиенического состояния на улицах города.

«Уважаемые горожане и гости Николаева!

Уже неделю работа коммунального предприятия Николаевского городского совета "Центр защиты животных" блокируется представителями зоозащиты.

Представители зоозащиты не пропускают автомобили на территорию КП НГС «Центр защиты животных» и мешают выполнять уставные обязанности: проводить деятельность по отлову собак и по подбору трупов бездомных животных.

Сообщаем о временном прекращении отлова собак, за исключением случаев крайней необходимости.

Предприятие не может прекратить работы по подбору трупов, поскольку это будет угрожать санитарно-гигиеническом благополучию города.

Итак, предлагаем представителям зоозащиты предоставить своего представителя для присутствия в автомобиле во время подбора трупов и транспортировки их на территорию Предприятия для утилизации.

Ждем предложения зоозащитных организаций по телефону: (0512) 472192», - сказано в сообщении.