Новости

В Николаеве председатель антифашисткого комитета сравнил нынешнюю власть с Гитлером

17:51—13 Октябрь 2011В Николаеве председатель антифашисткого комитета сравнил нынешнюю власть с Гитлером1000+
Светлана Ковда, специально для «Новости-N»

 

Сегодня в конференц-зале Николаевского обкома КПУ состоялся форум на тему «Нет фашизму в Украине!». На форуме рассматривались вопросы координации усилий по предотвращению деятельности националистов и согласовывались мероприятия по проведению агитационно-массовой работы среди населения Николаева. Остроту обсуждаемой теме прибавляет тот факт, что на завтра запланирован ежегодный марш националистов в честь годовщины образования УПА.


Форум вел депутат областного совета, председатель некоего "Антифашистского комитета Украины в Николаевской области"Александ Усенко. Начал Александр Антонович с неутешительных фактов:


- Цель нашего сегодняшнего форума — разбудить у людей совесть и ответственность за наших детей, внуков и правнуков. Потому что тот курс, который провозглашен нынешней властью, опасен для будущего Украины. В результате страна начала платить самой дорогой ценой — за 20 лет так называемой независимости Украина заплатила 23 миллионами жизней, в то время, как за годы советской власти население наоборот таки прибавилось на 20 миллионов.


Александр Усенко заявил, что «Украиной правят фашисты» и обвинил власть, в том, что она, подобно Гитлеру, занимается «умышленным уничтожением нации».


Также членами Коммунистической партии обсуждался наболевший вопрос о перекручивании исторических фактов, на котором речь Александра Антоновича достигла своего апогея:


- Когда в 2005 году пришли «оранжисты», они начали, в первую очередь, переписывать учебники по истории. И дописались до того, что Украину от германских войск освободили не советские солдаты, а ОУН-УПА! Детям внушают, что ОУН-УПА — патриоты и герои. Но на самом деле войны УПА против Германии не было, и более того, есть материалы, подтверждающие причастность немецких спецслужб к созданию бандеровской УПА!


Также члены КПУ приводили примеры из жизни, как «бандеровцы» рубили советским детишкам пальцы, чтоб те не могли писать, убивали женщин.


На вопрос, верит ли лидер коммунистов в то, что КПУ придет когда-то к власти, Усенко ответил: «Я — верю! В ином случае, я все равно останусь в памяти своих внуков «красным генералом».


Не обошелся форум и без обсуждения последних событий, связных с заключением Юлии Тимошенко. На вопрос, справедлив ли приговор, вынесенный экс-премьеру, первый секретарь Николаевского обкома КПУ Владимир Матвеев ответил словами из кинофильма «Место встречи изменить нельзя»: «Вор должен сидеть в тюрьме!».