Новости

В Николаеве полиция поймала похитителей телефонного кабеля

18:37—24 Февраль 2018В Николаеве полиция поймала похитителей телефонного кабеля1000+

Ночью в четверг, 22 февраля, сотрудники управления полиции охраны города Николаева задержали двух мужчин, воровавших в подвале многоэтажного дома телефонный кабель.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ Нацполиции Николаевской области.

Сигнал о том, что неизвестные лица в подвальном помещении многоэтажного дома на улице Колодезной воруют телефонный кабель, поступил в Центральный отдел полиции.

Первыми на место происшествия прибыли сотрудники полиции охраны. И на горячем полицейские застали двоих мужчин, 36 и 39 лет, которые сломали замок на двери, проникли в подвал многоэтажки и именно в это время похищали телефонный провод, принадлежащий ОАО «Укртелеком». Злоумышленники тщательно готовились к совершению преступления – в подъезд мужчины пришли уже с рюкзаками с инструментом: плоскогубцами, секаторами, отвертками и пр. Сумма ущерба, нанесенного местными жителями предприятию, составляет семь тысяч гривен.

Начато уголовное производство по ч.2 ст.15, ч.3 ст.185 УК Украины («Покушение на совершение преступления, кражи, соединенное с проникновением в помещение»), санкция которого предусматривает лишение свободы на срок от трех до шести лет. Продолжается досудебное расследование.